微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180421001
标    题 落实河长制
姓    名 小秦
手    机 18049513226
地    址 周至青化
邮    箱 363331326@qq.com
发件IP 222.90.86.*
写信时间 2018年04月21日
信件内容 你好,河长,路长制已实行好几年,周至境内大多数河流与道路已基本改变了原有的面貌,咨询下清水河治理情况,从东尽头到杨哑路以东都对河道进行了重新开挖砌石效果很好。为什么到杨哑路以西迟迟不见动静,还保持原样未变了。还有青竹一路,常年由于砂石车行走早已失修,到处吭吭哇哇,望尽快处理……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

你好,接到你反映的舆情后,我局领导高度重视,分管局领导立即安排河长办工作人员调查处置,现将处理结果回复如下:

一、基本情况

网友反映,清水河从东尽头到杨哑路以东已对河道进行开挖砌石,以西却保持原样,并且青竹路常年由于砂石车行走早已失修,到处坑坑洼洼,影响交通。

二、 调查处置情况

针对网友反映的问题,我局相关工作人员和青化镇杨副书记进行实地走访,并及时和西安市水务局有关处室进行沟通,清水河杨哑路以西青化段治理工程目前正在进行前期的立项审批,关于道路问题请联系相关主管部门。

三、下一步工作打算

立项审批后我们将委托设计单位进行设计工作,并尽快组织实施。

                周至县水务局

                    201854

 

处理时间 2018年05月04日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490