微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180424001
标    题 扶贫问题
姓    名 王莹
手    机 15296001900
地    址 楼观镇
邮    箱 1346513298@qq.com
发件IP 117.136.97.*
写信时间 2018年04月24日
信件内容 敬爱的县长,你好! 我是一名在外地上学的大三学生,有关扶贫上的问题想向您请教,我家是建档立卡贫困户,上学期在学校申请了助学金,这个学期学校在发另一半助学金,需要确认这学期是否还是建档立卡贫困户,因为上学期已经交过材料,所以这学期只需要电话确认是否还在建档立卡贫困户系统里,然后老师和我都打电话给扶贫办,扶贫办却说他没有电话办理的业务,就是不给查询,还说只有本人去办公室才给查,我不知道好怎么办才好?因为学校要的比较急,其他省市县都可以,我就纳闷为什么我们不可以,动一动手指头就可以在系统里查到,就这么难吗?我应该怎么做呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王莹你好,你所反映的问题,经我们核实,该情况属实,需要带上本人户口本,身份证在县政务大厅扶贫办窗口进行业务查询,你可以委托你的家长进行办理。

处理时间 2018年04月25日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490