微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180425002
标    题 周至家乡发展
姓    名 蔡玉文
手    机 18321154007
地    址 浙江,宁波,杭州湾新区,世纪城
邮    箱 vera1107@126.com
发件IP 122.227.250.*
写信时间 2018年04月25日
信件内容 尊敬的杨县长,您好:我在周至新家寨蔡家村,2005年上大学离开周至去了重庆,自2012年开始在宁波上汽大众汽车宁波分公司工作。离开周至之后我看到了家乡和中国其它地方的差别,内心更期盼着周至能尽快追赶到全国各县的平均水平。这些年我经常关注周至的发展,微信也关注了今日周至公众号,从新闻上能看到家乡的改变,每次春节回家都能看到新的事物,新的建筑,新的气象(水街,南大门公园,以及秦岭野生动物园,以及2017年底开工的西安城际铁路周至段开工的消息),我能切身感受到周至人民生活方式的跨越式发展。感谢您和县委各位领导的努力,希望您和周至县委的领导继续为周至的发展贡献力量。也希望周至今后的招商引资能取得更大的成就,最好在集群产业上有所突破(例如汽车制造厂,大型机械制造厂)我前两天结婚了,嫁到了宁波,以后回周至就算回娘家了。真心希望我的周至娘家越来越美,越来越好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 蔡玉文你好,首先感谢你对家乡经济发展的关心和支持,目前我县正在不断加大招商引资力度,各个重点项目陆续开工,请你对家乡的经济发展继续予以关注。
处理时间 2018年05月02日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490