微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180509006
标    题 集贤镇城镇道路
姓    名 耿文凯
手    机 18192650278
地    址 集贤镇新城村
邮    箱 275445243@qq.com
发件IP 1.81.75.*
写信时间 2018年05月09日
信件内容 尊敬的领导,您好: 集贤镇老大路省道108至省道107(环山路)段,2公里的长度,都是坑坑洼洼的泥土地,碎石很多,车辆行驶与群众出行很不方便,远处看黄沙满天,穿梭其中能见度极低,全是扬起来的尘土,到雨天就变得泥泞不堪。再就是对环境也是一种很大的污染,影响人民群众身体健康,这与建设美丽大西安不符,对咱周至旅游环境也有影响。希望能得到政府的重视,早日修路,解决人民群众出行问题。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

周至县老大路省道108至省道107段属于集贤产业园区规划范围,集贤产业园已与我局协商将该路段工程建设权限交于集贤产业园实施,对于网民反映关于路面扬尘污染、路况差等问题我局高度重视,下一步将继续将强与集贤产业园联系该路段建设事宜,力争早日该路段建设工作。

处理时间 2018年05月21日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490