微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180605001
标    题 危房改造难落地
姓    名 朱战虎
手    机 18966890889
地    址 翠峰 史务
邮    箱 395599926@qq.com
发件IP 113.143.141.*
写信时间 2018年06月05日
信件内容 县领导好,我是翠峰镇,史务村,三组人。我父亲朱友全原是三组会计,因急病十几年前去世,我母亲在我父亲走后并未改嫁,先后精心照顾我爷爷奶奶两位老人直至老人百年,还完父亲看病欠下的外债,同时拉扯我们姐弟三人相扶长大,虽我们未能成龙成鳯,却也都是堂堂正正老实本分。姐姐远嫁乾县,有两个孩子生活还算能过得去;哥哥前几年结婚 凑钱盖了三间平房,至今未装修,未贴瓷砖。我前年结婚,在外打工住在媳妇家。剩下老母亲一个人还住在六七十年前的老土材房,房顶漏水用彩条布盖了一层又一层,三墙上的裂缝最大十六七公分宽,一到下雨天,房顶老是往下掉土疙瘩,我们姐弟有心修缮一下,可是物价工价一年比一年贵,一年打工到头却还是翻不了穷身。十几年来一家人是苦是累从未给政府填过麻烦,这次实属无奈,家里房子的情况,镇政府也多次上门照相,也有相关备案,也许没有关系熟人,每次报完就石沉大海不了了之。这次打扰领导不敢给政府添麻烦,只求政府如果有对应的危房改造项目了,评定我们是否符合帮扶条件,不开绿灯,按政府政策能真实落地就行,同时也期待县领导下乡检查,来我们史务村三组,感谢领导百忙之中看完内容
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,经调查,大儿朱鹏虎有三间安全住房,小儿子朱战虎在西安移动公司上班,有车有房,留下老母亲一人住在60年代的老房居住,按照国家政策规定,两儿子均生活安逸,丢下老母亲一人不管不顾,不享受危房改造政策。特此说明。
处理时间 2018年06月29日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490