微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180614002
标    题 关于土地确权证的问题
姓    名 杨巧玲
手    机 15605531132
地    址 西安市周至县四屯镇联三村
邮    箱 2680400681@qq.com
发件IP 36.63.128.*
写信时间 2018年06月14日
信件内容 我是周至县四屯镇联三村五组村民杨巧玲,女,1985.2.7生,我长期在外打工,家里老父亲70岁文化低在家看家,2016年冬天阴历11月底我回到家,无意间翻到家中的土地确权证发现上面没有我的名字,也就是少了我一个名额(本应该上面的名字是和户口本上的名字一致的)但是我户口本上有我的名字,我也有地,按说不应该少了我的名字,我就找了村里村委会,村委会说让我找乡上一个部门(时间长了这个部门的人名和部门名字我已经记不清,但是我记得办公室是思屯乡政府第一排楼进去右手边最里边那间)我就跑到乡上,为了防止我被踢皮球问题不能解决,我就用手机开了录音,结果正如我所料我吧问题一说,他们说让我找村上,我说我刚从村上过来一会,他们让我找乡上这个部门的,我都开了录音,一听我开了录音那人立马指着我骂我,问我想干什么,还抢我手机,我说现在都政务公开,你怕什么,我这个百姓又没有偷听你们办案秘密,我就是正常来找你们办事录个音不犯法,那人情绪非常的冲动差点打了我,一听我的话又态度变好了,那人叫什么我不知道,但是我见了认识人,后来他给我村打了电话,问了我家的情况,说的确是把我遗漏了,但是我母亲去世了,总人数没少,但是我的意见是,我母亲是刚刚不久去世的,这个证下来的时候就遗漏了我,我可以接受把我母亲的名字更改成我的名字,或者去掉我母亲的名字加上我的名字,但是这上面不能没有我的名字,他说前面的一批补漏工作已经结束,要我等下一批,我问下一批什么时候他说不知道,要么让我去县城直接办,县城找那个部门他们也不知道,就等于是推脱,目前我想知道我应该找那个部门找谁解决我这个问题,由于我在外省打工回家时间限制,能有办事部门电话更好,免得让家里没有文化的老人折腾
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 该村民反映土地确权证上没有她的名字属实,这属于遗漏,可以补录。其本人仍享有土地承包经营权。
处理时间 2018年06月22日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490