微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180714001
标    题 咨询残疾人是否有相关补贴
姓    名 诸事
手    机 18195798995
地    址 0000000000
邮    箱 592590293@qq.com
发件IP 223.221.240.*
写信时间 2018年07月14日
信件内容 你好,我父母两人都已年过70岁均为残疾人(经相关机构鉴定都有残疾证),因年龄大身体残疾生活很艰难,咨询一下民政或者残联对这类人是否有没有补贴。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民朋友你好,你所咨询的残疾人补贴一事,县残联针对残疾等级有相应的补贴,请根据你父母的具体情况咨询下县残联。联系电话:87111954
处理时间 2018年07月16日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490