微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180801001
标    题 农业灌溉
姓    名 马先生
手    机 13991193074
地    址 集贤镇马滩村
邮    箱 231525283@qq.com
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年08月01日
信件内容 尊敬的陈县长您好:我是周至县集贤镇马滩村村民,今天我向您反映的问题是关于我村的农业灌溉问题,我村地头的水桩几年来一直是个摆设,形同虚设,村民只能是靠天吃饭,天旱期间只能眼睁睁看着庄稼和果树旱死,为什么我村东南西北的四个村子水利设施都很齐全,唯独我村一滴水都没有呢?领全村村民不可理解,敢怒不敢言!由衷地恳请领导重视和关心下民生,让有关领导来我村实地走访调查一下!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的马先生您好:

您通过网上投诉的“周至县集贤镇马滩村农业灌溉问题”一事,已收悉,县水务局领导高度重视,立即安排巩固退耕还林成果项目办公室对此事进行调查处理,现回复如下:

一、经核查您反映的情况与事实相符

(一)基本情况

村民反映:周至县集贤镇马滩村地头的水桩几年来一直是个摆设,形同虚设,无法进行农业灌溉,农民只能靠天吃饭。

村民诉求:恳请领导重视和关心下民生。

(二)办理情况

接到“投诉周至县集贤镇马滩村农业灌溉问题”的舆情后,201888924分巩固退耕还林成果项目办公室负责人屈广荣与马先生进行了电话联系后,又同马先生一起前往马滩村村头实地查看,并在村委会了解了相关情况。

由于近年来地下水位下降,村上修路毁损加之电力设施不能保障,致使部分地埋管道不能正常使用。

二、下一步工作

马滩村村书记、主任表示,积极配合加快在建抗旱项目的实施,并积极争取其他涉农项目,尽快解决村民农灌要求。

感谢您对我们工作的支持与理解。

处理时间 2018年08月10日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490