微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180822003
标    题 县垃圾填埋场成公害!
姓    名 王海水
手    机 13992874081
地    址 骆峪镇红旗村
邮    箱 hqgs518@sion.com
发件IP 1.85.235.*
写信时间 2018年08月22日
信件内容 县垃圾填埋场本应是造福于民的公益事,由于不按操作规程操作,对垃圾及时覆盖填埋,导致的垃圾满天飞,臭气熏十里,成了乌鸦和野狗的乐园。特别是目前这种炎热的季节,更是臭气熏天,让周边的群众实在是忍受不了,民怨沸腾!我作为一名老党员,我觉得有责任向您反映!有义务代民呼声!不能让垃圾填埋场成为破坏环境的罪恶之源!不能让垃圾填埋场成为政府的丑恶形象!更不能让垃圾填埋场成为一方不安定因素的导火索!我恳请您能微服私访,亲临体验!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王先生:

        你好!你所反映的问题已收悉,县城市管理局立即安排垃圾场进行整改,垃圾填埋场已对整个生活垃圾作业填埋面用环保型HDER防渗膜进行了覆盖,并对每日进场垃圾使用50公分黄土进行全覆盖填埋,确保达到生活垃圾填埋夏季无刺鼻气味。

处理时间 2018年09月06日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490