微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180904001
标    题 扰民
姓    名 范**
手    机 136****0000
地    址 乐天公*
邮    箱 3*******8@qq.com
发件IP 113.143.179.*
写信时间 2018年09月04日
信件内容 一年之计在于春,一日之计在于晨。每天清晨是小学生休息的最佳时间。然而乐天公园每天早晨五点多都会有个女士在鬼哭狼嚎,乱喊乱叫。将孩子从睡梦中惊醒。长此以往,严重影响孩子健康。希望有关领导能够排忧解难,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢对公安工作的监督和支持。您反映的问题县局高度重视,已安排城关派出所核实,减少噪音影响。建议向二曲街办或凤泉社区反映有关情况,共同有效解决。

处理时间 2018年09月27日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490