微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20181223001
标    题 周至县富仁镇五合村十组修路难
姓    名 马*
手    机 137****6398
地    址 周至县********
邮    箱 w***********6@qq.com
发件IP 183.209.125.*
写信时间 2018年12月23日
信件内容 县长你好,我是富仁镇五合村十组村民马某,我村十组只有不到六五十户人,唯一的一条主街道,多年来一直无法硬化。有某着村民乱建,违建,村长队长置若罔闻,从来没人管这些事情,期间有接送小孩的老人,摔骨折的,一到下雨天,根本无法过人,行车,严重影响了大家的出行,以及经济发展,今年七月我村又多人举报,投诉,镇长以及村长,小队长,都同意修路,每户也愿意拿出五百元修路,可是执行力太难了,眼看到年底了,还是没修路的打算。县长能帮帮我们吗!我只有匿名举报了,因为有几家人不远拆除霸占村道的院墙。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友你好,

你所反映的道路,经联系已列入2019年项目计划,待项目完成前期工作后将实施,对你造成的不便敬请谅解。

处理时间 2018年12月25日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490