微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20181227001
标    题 富仁镇,五合村,集体生活排污水问题
姓    名 安**
手    机 132****1212
地    址 富仁镇****
邮    箱 1*******9@qq.com
发件IP 1.85.237.*
写信时间 2018年12月27日
信件内容 现在我村路面硬化10多年了,当时修路没有修排水道,现导致集体村民生活用水和下雨水无处排放。污水雨水横流,路面开裂结冰下陷无人保养问津,村干部,不作为。只干有利自己的事,把小组村民土地倒卖,把整村包括周至中学大小工程活一手包揽,别的村庄争着当美丽乡村。我村这些年来被村霸当十几年书记什么都没有改变,这么大村一个公厕没有,健身广场被私下卖给有势力的人种菜,民风封建落后,没有给村民办一件实事,每次村开会搞形式,走过程,村部门口村领导豪车云集。习总书记说过,当官就不要发财,发财就不要当官。希望各级领导来我村调查暗访。还我村一个清风合畅的朗朗乾坤。以习主席要求建设,社会主义新农村。新面貌。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:关于五合村安国庆反映五合村集体生活排污水等问题,经镇村201913日调查并与本人联系,本人一直在海南打工几年未回五合村,根据信访件上所反映的问题,经了解调查,五合村干部不存在信上所说内容的做法,关于全村排水问题这几年一直在争取县级各部门的项目,2018年新修排水渠项目780米(财政局一事一议项目),本人所在四组排水渠已修,不存在生活污水无处排的现象。

处理时间 2019年01月03日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490