微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170617001
标    题 医疗保险,养老保险问题
姓    名 杨芝兰
手    机 13572037111
地    址 二曲镇镇东村
邮    箱 358514969@qq.com
发件IP 36.40.36.*
写信时间 2017年06月17日
信件内容 尊敬的陈旭辉县长: 我叫杨芝兰,我丈夫宋银燕1974年参加中国人民解放军1986年转业周至县财政局工作。2012年因受贿罪判刑现在已刑满释放。身体多病医保社保问题无着落,我就丈夫的社保、医保如何补续交问题多次找人社局有关部门咨询办理至今1个多月过去了仍无结果,无奈今天只好请求陈县长为百姓帮忙解决民生问题。望领导在万忙之中督办急盼。谢谢! 此致 2017年6月04日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨芝兰你好!你丈夫宋银燕的医保可以办理:一是以城镇灵活就业人员参加城镇职工基本医疗保险;二是以城镇居民参加城镇居民基本医疗保险。并按照相关政策规定享受待遇。具体政策规定可在西安市人力资源和社会保障局官方网站查阅或到周至县医疗保险管理中心咨询

处理时间 2017年06月21日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012