微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170713001
标    题 预备党员的问题
姓    名 杨舰
手    机 13700299795
地    址 周至县终南镇
邮    箱 332481427@qq.com
发件IP 117.136.50.*
写信时间 2017年07月13日
信件内容 尊敬的县长您好,我是2000年毕业的大学生,在学校是预备党员,毕业后把档案都移交到单位山东省禹城市禹王公司,后来我离职自己创业,期间我多次要求转正无果,今年单位才把我的组织关系档案给我,也没有给我转正,在这种情况下我想咨询一下我的党关系该怎么办?我还是预备党员吗,希望领导能帮帮我让我继续融入到组织活动中,谢谢领导。此致敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 杨舰你好,你所咨询的党关系问题属于县委组织部业务范围,建议你与县委组织部进行联系。联系电话:87111755
处理时间 2017年07月13日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012