微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170807001
标    题 中医院医保卡系统频繁停用
姓    名 宋先生
手    机 13999999999
地    址 周至县二曲镇
邮    箱 542918885@qq.com
发件IP 113.134.73.*
写信时间 2017年08月07日
信件内容 周至县中医药医保收费窗口 服务态度太差 最近多次刷卡缴费时,都是以电话线有问题 网络不通拒绝刷卡,还说没带现金去旁边银行去取,今天必须要现金,啥态度么,医患关系就是这些人给搞僵化的,希望卫生局好好处理下。谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 宋先生你好,收到你所反映后,我们高度重视,立即安排县卫生和计划生育局进行调查了解。经调查,你所反映问题属实,当天因网络问题造成医院不能刷卡,对你带来不便,敬请谅解。同时,县卫计局对窗口人员进行了培训,坚决做好五星级服务员。
处理时间 2017年08月11日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012