微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170808001
标    题 目标考评奖
姓    名 王开来
手    机 18202985681
地    址 周至县四屯镇
邮    箱 wangkailai@126.com
发件IP 202.109.166.*
写信时间 2017年08月08日
信件内容 尊敬的县长: 你好!周至县四屯镇2016年年度目标责任考评奖得二等奖,奖励大概是79万左右,但是四屯镇政府书记,镇长是采取这样方法发给同志的,书记/镇长是各12000,主任/副主任是10500/9700,一般同志是9000,参考条件是以考勤天数而不是以工作成绩及考勤结合一起去参考,另外令人惊讶的是为政府奋斗辛苦30多年没有退休的老同志没有得到奖励,而且这次奖励是领导秘密制册,秘密发送不公开,请问县长这次发放奖励政策是什么,怎么发,四屯镇领导这样做合理吗?公平吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

四屯镇2016年度目标考评奖金发放标准严格按照在编在岗在职原则,以县考评办下拨资金为基数,经过镇党委会研究决定核准进行下发,现将具体情况说明如下:

1、经查,我镇干部职工中无“王开来”此人,联系电话18602983585处于停机状态,无法与“王开来”本人进行进一步沟通。

2、考评办在目标考评奖金核发前,已到我镇对在编在职在岗干部职工进行了逐一摸排,已将“三五”、“借调”等不在岗人员排除,未核发目标考评奖。

3、在我镇按照标准发放2016年度目标考评奖前,我镇党委召开党委扩大会议,镇领导班子全体成员、各科室负责人参会,会议一致认为目标考评奖金是对我镇干部职工一年工作的奖励,“三五”、“借调”人员不在工作岗位,未承担政府工作,不应发放目标考评奖。

 

                         

处理时间 2017年09月15日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012