微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170810002
标    题 噪音为何没人管
姓    名 惠磊国
手    机 18291966121
地    址 尚村镇涧里村
邮    箱 2446065008@qq.com
发件IP 124.114.236.*
写信时间 2017年08月10日
信件内容 只想知道,村子露天ktv吼到半夜没人管。村长带头唱。村子没人管,尚村派出所不管。环保局写信没有回音。。我只想知道,两个多月了,为何这么长时间了,没人管。。只想知道为何没人管。。就是我写信给你县长投诉,也给个回复。有那么难吗!!无语呀!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      涧里村群众惠磊国反映村北一公里处露天舞厅晚上音响音量太大,晚上十二点后还在播放,第一次经镇、村干部做工作,音量放小,且晚上11点关闭;这次反映该情况,现该舞厅已经取缔,至今再没有营业。

处理时间 2017年09月15日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012