微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170813001
标    题 农村安全饮水工程为何在马召镇红崖头村没有实施
姓    名 刘轩畅
手    机 17809260894
地    址 周至县马召镇红崖头村
邮    箱 1469146908@qq.com
发件IP 113.143.177.*
写信时间 2017年08月13日
信件内容 你好!县长。请问为什么国家的农村安全饮水政策没有在周至县马召镇红崖头村实施?现在仍旧使用很久以前的水塔供水,每天定时供水!并且有很大水锈!麻烦尽快解决人民的饮用水问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

    红崖头村供水工程为单村供水工程,建成后交付村上运行管理,定时供水是你村根据自身实际采取的供水管理方式,你可与村上联系调整供水方式,水烧开后又杂质是关中地区地下水硬度偏高所致,但检测各项指标符合国家《生活饮用水卫生标准》,县人饮办也会定期对全县人饮工程水质进行抽检,如发现农村供水工程水质异常,你也可直接告知县人饮办,联系电话:029-87112272

                                                                              周至县水务局

处理时间 2017年08月18日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012