微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170816001
标    题 金周鑫城1#楼迟迟不交房
姓    名 金攀维
手    机 13434469692
地    址 现居深圳
邮    箱 272058185@qq.com
发件IP 14.127.245.*
写信时间 2017年08月16日
信件内容 金周鑫城1#楼迟迟不交房,上次开发商承诺2017年7月15日交房,到现在都8月15都过了,还是迟迟没消息,希望县长过问有关部门,为100多位买房拿不到钥匙的人做主。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

金周鑫城1#商住楼,建筑面积23558.4,造价3369.18万元,工程结构类型为框剪结构,地上26层,地下1层,20121126日办理了建筑工程施工许可证手续,开工时间为2013420日。该工程建设单位:陕西大通置业有限公司;设计单位:华城博远(北京)建筑规划设计有限公司;勘察单位:陕西地矿第二工程勘察院;施工单位:四川兴安建设有限公司陕西管理公司;监理单位:西安航天建设监理公司。

20176月份开始,我局已责令开发商高度重视,安排专人负责,落实资金,拿出切实可行的方案解决1#楼完工,向业主交房事宜。局长亲自协调天然气公司,完成了1#天然气安装工作。

近期由于开发商未兑现承诺,我局纪委书记曹创劳、局属信访科、建管处于912日下午与开发商、业主代表、1#楼部分未完工施工单位负责人共同查看施工现场,直面问题,解决问题,已协调开发商与1#楼业主代表基本达成一致,安排业主代表派人1-2名,信访科、建管处派人跟进,监督1#楼未完工部分的过程监督,确保1#楼保质保量完工,向广大业主交一个放心满意的合格工程。

处理时间 2017年09月18日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012