微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170820002
标    题 楼观镇新安村100多户居民过上了原始人的生活
姓    名 王振
手    机 15289382010
地    址 楼观镇新安村五组
邮    箱 406539812@qq.com
发件IP 117.136.50.*
写信时间 2017年08月20日
信件内容 希望领导能重视农民的吃水问题,我村的吃水问题真的太严重了!我家在周至县楼观镇新安村,我村有八个小队,每队居民60户左右,从去年的夏天和今年的夏天两年每到夏天5队和6队两个队在炎炎夏季没有自来水使用,村里老人小孩用水困难,吃水问题只能每户自己解决,拿着水桶去地里找谁家灌溉,使用灌溉用水吃,家里有老人的更是困难,村里领导没🈶一位领导找出来解决问题,都装傻,之后我队上老党员实在受不了找到了楼观镇政府,政府当时就表示会立刻解决用水问题,可是过了有两个月了,大家的用水问题还是没有彻底解决,希望领导能给予尽快解决,还我美好周至,先感谢你们!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

    你反映的问题我局领导高度重视,立即安排调查处理,经了解,楼观镇新安村供水工程建成后交付村上负责运行管理,近6年来一直没有收取水费,群众没有形成节水意识。干旱季节上游群众用水量大,且用水无节制,管网末端出现供水不足现象。县人饮办已与你村干部联系,一是建议村上加强管理,采取分区、分时段供水;二是配置加压设备,解决末端水压不足的问题。

                                                                      周至县水务局

                                                                      2017年8月25日

处理时间 2017年08月25日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012