微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170822001
标    题 魅力周至
姓    名 周至人
手    机 18049513226
地    址 周至
邮    箱 363331326@qq.com
发件IP 113.143.156.*
写信时间 2017年08月22日
信件内容 我经常走河堤路,从开始修建到现在的投入使用,一直很关注,沿路风景很美,县里有没有规划河堤路与之相链接的各路口向南为什么只修几十米,可以规划不从东到西与之链接的南北路都统一规划,统一绿化,一路向南链接沿渭路,310国道,南横线,环山路,这样极大的串联周至各个主要道路,提升整体交通压力,改善农村环境卫生,南北互通塑造美丽周至乡村……在此谢谢……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,首先感谢你对周至交通事业的关注!经过近几年的公路建设,我县基本上形成了“四横十六纵”的公路格局,河堤路是由省市统一规划修建,去年刚建成通车。2012年建成的沿渭路距离河堤路只有不到1公里,沿路的村道几乎都与沿渭路相连,基本满足了群众的出行。与河堤路向南相连的路口多为乡村小道,目前暂时没有硬化。随着县域经济的发展,随着公路建设不断发展,更多的乡村小道会逐步实施硬化,更好服务广大群众出行。
处理时间 2017年09月05日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012