微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170827001
标    题 养殖
姓    名 刘峰
手    机 15389265746
地    址 九峰
邮    箱 408911490@qq.com
发件IP 111.18.32.*
写信时间 2017年08月27日
信件内容 你好我是集贤的,在外面漂泊了10年了,想回家自己创业,又不知道怎么弄,想问下环山路南边山林地,可以搞小型的特种畜牧业养殖吗,比如孔雀,红复锦鸡哪些,可以的话需要办那些相关手续,希望给予回答,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

刘峰:

        你好!你咨询的养殖陆生野生动物审批业务,由县林业局森林资源管理科具体负责办理。办理时需携带养殖申请,写明要养殖的具体种类,县林业局根据养殖种类、级别予以审批或上报,办理陕西省野生动物经营加工许可证或野生动物驯养繁殖许可证。

处理时间 2017年09月14日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012