微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170903001
标    题 渭河沿岸(西段)夜晚偷采沙石
姓    名 刘某
手    机 13329832655
地    址 周至县
邮    箱 1359499740@qq.com
发件IP 1.85.238.*
写信时间 2017年09月03日
信件内容 尊敬的县长你好! 我是一名大学生,我没有留我的真实姓名和电话望你体谅,之所以标题没有说具体的地点,而是西段是因为偷沙运沙现象普遍存在。且持续时间长,不知道有关部门去没去已经封停的沙场看过,个别沙场偷采已经向下开采几米之深,不由会让人想到沙场都是有后台还是我们政府个别部门的不作为。在此恳请县长能让有关部门重视起来,切实保护国家资源。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

    你好,首先感谢你对我们工作的关心和支持。你反映的问题我局高度重视,立即安排人员实地调查,现就有关情况回复如下:

    我县渭河河道管理范围为河道内河床中心线以南,堤防坡脚南防护林以北,全长45.8公里。沿岸砂场已全部关闭并交由乡镇监管。渭河管理站安排人员24小时进行堤防巡查。巡查中未发现有偷采砂石和运砂现象,你反映“个别砂厂偷采向下开采几米之深”,因无具体位置,无法查证。渭河南岸砂厂关停后,已拆除了生产设备,按照县政府要求对沙坑进行复平。今后我们将继续加强常态化巡查,尤其是夜间和节假日巡查,强化监管,严防非法采砂死灰复燃。如你发现有偷采现象,也可向我局进行举报:029-87151974;029-87151614,我局将第一时间安排进行查处。

                                                           周至县水务局

                                                            2017年9月6日

处理时间 2017年09月11日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012