微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170912001
标    题 修路问题咨询
姓    名 李大康
手    机 18049264568
地    址 周至二曲
邮    箱 820132991@qq.com
发件IP 113.138.54.*
写信时间 2017年09月12日
信件内容 县长同志你好,县新法院门口的路,向西延伸段何时开工,具体路面宽度如何,是不是叫312国道辅道?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

南环路东延段道路工程西起南大门,东至渭三路,属于108国道改线城区段,全长3.4km,设计宽度50m,项目总投资1.45亿元。建设内容包括道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、交通工程、照明工程、绿化工程和综合管沟工程。其中综合管沟工程位于道路南侧人行道底部,为砖混结构,净宽1.5m,高1.8m,可容纳110KV10KV及以下电力电缆以及16线通信电缆,综合管沟设计在我县市政工程中尚属首次。雨水工程、污水工程、给水工程、综合管沟工程、道路工程已基本完成。

关于向西延伸工作,目前无此规划。

处理时间 2017年09月25日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012