微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171108001
标    题 2017年10月的低保什么时候发放
姓    名 赵虎
手    机 13772409444
地    址 周至县哑柏镇仰天村
邮    箱 huzi840108@163.com
发件IP 124.114.212.*
写信时间 2017年11月08日
信件内容 2017年10月的城镇低保还没发,现在已经都11月份了国家政策规定每月的低保应该在当月10号前发放完毕也许是县城财政紧张,我们县的低保经常不按时发放也不好好多人家里真的困难,就靠低保生活,不按时发引起很大的麻烦
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 赵虎你好,收到你所反映的问题后,我们高度重视,立即安排县民政局进行调查了解。经了解。县民政局已于11月17日将城镇低保资金全部打入各账户,请及时查收。
处理时间 2017年11月17日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490