微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171112003
标    题 八姚路
姓    名 王鹏
手    机 13629266802
地    址 下三清村
邮    箱 njso87@qq.com
发件IP 111.19.94.*
写信时间 2017年11月12日
信件内容 八姚路自从铺油到现在经历十几年,现在破烂不堪,好多地方需要修补 西会东 羊坡 下三清十渡 上三清村口 上三清铁塔路面管涵坍塌 上三清支渠桥 上三清2队 毛庄村口 以上都是路面破坏的地方。希望政府能尽快修补。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好:

收到您反馈的“八姚路”问题,我局立即安排专员实地调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况

我局所管辖八姚路属于乡道,由于八姚路属于超龄使用道路,所以出现龟裂、坑槽等路面病害。

二、调查处理情况

我局已将八姚路列入2018年县乡公路改造工程,已向市交通运输局申请建设计划。

三、下一步工作

              我局将积极与市交通运输局沟通,协调,力争尽早下达该路建设计划,早日开工建设。

处理时间 2017年11月15日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012