微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171207001
标    题 要致富先修路
姓    名 普通百姓
手    机 18049513226
地    址 西安 周至
邮    箱 www.363331326@QQ.com
发件IP 219.145.40.*
写信时间 2017年12月07日
信件内容 您好 鉴于周至青化镇 青竹一路 与青竹二路 是整个青化镇南北的交通要道,老百姓出入必走的两条路,可近年来由于砂石车常年出入对路面已经破坏的无法正常行驶,到处是大坑小坑破烂不堪,望尽快出台方案加以维修谢谢……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好:

收到您反馈的“青竹一路、青竹二路”问题,我局立即安排专员实地调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况

我局所管辖青竹一路、青竹二路属于乡道,由于砂石车辆超载、超限,对部分路基、路面造成破坏。

二、调查处理情况

我局已将青竹一路、青竹二路列入县乡公路改造工程,已向市交通运输局申报计划。

三、下一步工作

1、加强路面巡查力度,打击违法超限行为。

2、加强路政管理,确保路产路权不受破坏。

3、继续将强与上级部门的沟通联系,力争建设计划早日下达我县。

处理时间 2017年12月15日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
联系电话:029-87111571  陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012