微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171211001
标    题 周至中学几千学生取暖成问题
姓    名 王先生
手    机 13572269650
地    址 二曲镇
邮    箱 350498966@qq.com
发件IP 124.114.237.*
写信时间 2017年12月11日
信件内容 周至中学几千学生取暖成问题 目前已是12月天气,时值冬季,按照供暖时间11月15日就要供暖,可是周中现在还没供暖,几千在校师生在这么冷的季节受冻,怎么能搞好教学和学习,天然气公司施工太慢,请领导亲自过问过问,尽快解决师生取暖问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,对你反具体回复如下:

在今年煤改气大环境的前提下,玉祥天然气公司也承担该校很大的改造任务,积极联系玉祥天然气公司,并不断催促其加快施工进程,现锅炉已经安装到位,管道正在紧张架设中,希望各位家长和学生能够谅解。

处理时间 2017年12月15日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490