微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171212004
标    题 集贤产业园坤坤超市噪音
姓    名 李*
手    机 176****5512
地    址 周至县********
邮    箱 8*******2@qq.com
发件IP 113.200.106.*
写信时间 2017年12月12日
信件内容 集贤产业园区坤坤超市放的音乐声音太大了,中午吃饭后想休息一下都不行,音乐声音太大了,自己不休息都不让别人休息,希望上级领导能看到这个建议,让有关部门管理一下,感激不尽,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民朋友你好,收到你反映的问题后,我们高度重视,立即安排集贤产业园管委会进行调查了解。目前,园区管委会执法队已责令坤坤超市停止播放音乐,并对超市老板噪音污染的行为进行批评教育。
处理时间 2017年12月18日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490