微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180108001
标    题 金融扶贫,贴息免担保为何成为乡村敛财工具
姓    名 唐帅
手    机 15009259141
地    址 西安市唐延路东兴花园
邮    箱 1642552365@qq.com
发件IP 113.140.95.*
写信时间 2018年01月08日
信件内容 金融扶贫,贴息免担保本来是一项上级支持社会点赞的有效扶贫政策,到了乡村为何有担保收高息成为乡村干部敛财的商业行为?关于旅游扶贫省市给予的物资资助,为何越富有越资助(如果物资资助对象需要符合经营旅游接待的相关事宜要求,那有条件者得资助,无条件者呢?)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 唐帅你好,收到你反映的问题后,我们高度重视,但因你反映问题不具体,以致于我们无法具体转办,请详细说明你所要反映的问题,以便于我们调查了解。
处理时间 2018年01月09日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490