微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180129002
标    题 关于无结婚证办理出生证明问题
姓    名 李海民
手    机 18710351464
地    址 周至县青化镇杏园村上阳寨二组
邮    箱 469606112@qq.com
发件IP 111.20.101.*
写信时间 2018年01月29日
信件内容 县长您好:我儿子(李鑫)与儿媳(王永琼)于农历2013年12月28日结婚。当时二人均未到结婚年龄,没有领结婚证。2014年4月24日儿媳(王永琼)在我县中医院生下一女孩,取名李雨泽,因不能提供王永琼户口本,中医院一直未能给李雨泽办理出生证明。后因家庭矛盾,儿媳(王永琼)离家出走,且儿媳(王永琼)的户口一直未从贵州迁来我处,故李雨泽户口也一直未于办理。今孙女(李雨泽)至上学年龄,因无户口无法入学,万分焦急,望县长能给予我意见和办法,让孩子报上户口,能和同龄小朋友一起入学学习知识。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经了解核实,按照西安市卫生和计划生育委员会《关于进一步规范〈出生医学证明〉签发工作的通知》(市卫计发[2017]65号)精神,为确保出生证准确签发,办理出生证需要提供有效身份证件及户口本原件,您未能完整提供相关资料,中医院没有及时给予办理,请谅解。

为不影响孩子上学,妇幼保健院积极与中医院进行协调,并召开领导会议研究,就您办证问题已专题研究,请你尽快去妇幼保健院完善相关手续,再予以办理。

处理时间 2018年02月09日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490