微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线访谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线访谈 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180129003
标    题 中医院懒症
姓    名 赵敏
手    机 13572062364
地    址 西安雁塔区
邮    箱 1040632846@qq.com
发件IP 111.19.34.*
写信时间 2018年01月29日
信件内容 因医保在周至。1月4号在周至县中医院生孩子,但出院时至今未给孩子开出生证,出院时说系统有问题,说生完孩子20可以开,24号去,说过两天就可以开,26号去说下周一可以开,今天去了,结果又说再过三天可以开。做为一名在职人员,请一天假去开出生证,影响工作也被扣钱不说,关键我住在西安,从西安到周至路上太折腾了,孩子户口没有办法上,医保没有办法报,真不懂得开一个简单的出生证要跑这么多回,问了西安很多医院,都说开出生证跑断腿这是一个奇迹,工作人员今天解释电脑升级。明天解释要用新的版本,医院动动嘴,百姓跑断腿,这次办出生证遇到的挫折,真让人对周至的医院失望就那么简单的几个字构成的出生证,迄今为止,跑了三趟,单位扣了一千二,还没有办出来,请问我应该怎样才能办出来出生证?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

收到你反映的问题后,我们高度重视,责成县中医院立即调查此事,医院经过调阅原始病历,详查张丽娜(敏之妻)未及时办理出生医学证明的原因,现就处理情况回复如下:

经查,张丽娜(敏之妻)2018年1月4日在县中医院住院分娩一男婴,取名赵艺涵,情况属实。

未及时办理出生医学证明书的原因主要为县中医院进行电子病历首页升级,导致住院病历上交不及时。

2018年2月5日,张丽娜委托其姑父携带张丽娜及敏夫妇的有效身份证和户口本来院,已给其子赵艺涵办理出生医学证明。反映问题已解决。

处理时间 2018年02月14日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490