微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180129004
标    题 县人民医院合疗办每天排队问题
姓    名 王贝贝
手    机 13891002013
地    址 周至楼管八一村
邮    箱 627505882@qq.com
发件IP 117.136.25.*
写信时间 2018年01月29日
信件内容 住院报销新合疗,人多排长队,我从早上办到下午才办理完毕,不是效率太低,窗口太少,周至县全县参加新合疗的人千千万万,为什么报销窗口只有一个。农民的时间都耽搁在排队上了,打合疗办电话,说的还好,让排队就排着,有不是不给报,今排不上明天继续排?这什么话?给提建议还说她没办法,太不把农民当回事了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,根据材料中反映的内容,现就你投诉周至县人民医院合疗报销排队问题回复如下:

周至县人民医院合疗科负责医院新农合病人住院报销结算工作,工作人员12名,分三个窗口进行办理出院报销业务。由于冬季为疾病多发季,故住院病人较多,经办人员在结算工作中有明确分工,在出院病人较多时,合理安排病人排队办理业务,并按正常程序办理。今后,医院会按病人多少情况合理增加业务办理窗口,方便群众结报。

处理时间 2018年02月09日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490