微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180310003
标    题 关于农村回乡青年电子商务创业
姓    名 李飞翔
手    机 15094047868
地    址 九峰镇虎峰村
邮    箱 528756987@QQ.com
发件IP 1.81.91.*
写信时间 2018年03月10日
信件内容 尊敬的县长您好 我是一个常年在外上班的周至青年,每当回到家里,看到村里滞销的农副产品,心里非常的着急,这么好的核桃,猕猴桃,竟然能滞销,原因就是没有合适的销路,本着对电商的热情为村民开拓新销路,无奈对电子商务知识的匮乏,网店一直没有什么起色,今天给您写信寻求政府的支持,可以早日打开秦岭山核桃的销路
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 李飞翔你好,近年来,我县对电子商务的十分重视,在县经贸局成立了电商办,负责全县电子商务培训等业务。建议你向电商办进行联系,寻找相应的政策支持。联系电话:87111280
处理时间 2018年03月12日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490