微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  县长信箱  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180312002
标    题 开发商违规安装广告牌,遮挡业主采光、遮挡视线
姓    名 王小明
手    机 15339287677
地    址 陕西省周至县二曲镇
邮    箱 574175388@qq.com
发件IP 113.140.23.*
写信时间 2018年03月12日
信件内容 尊敬的县长同志:您好,我是咱周至县人,三年前家里拿出所有的积蓄并向亲戚借钱凑够了首付在周至县八云塔北侧鑫源华府小区买了一套商品房,商品房带四楼阳台,开发商私自在阳台外侧出租广告位且广告位高度高于我们四楼住户栏杆3米高,严重影响四楼、五楼住户采光、通风、广告噪音污染。四五楼业主多次与物业沟通无果,忘县长同志为民做主,让开发商将广告牌下移至栏杆高度。我们也会努力做一个优秀的周至人。。。。再次感谢政府、感谢县领导班子、感谢您。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!你所反映的问题已收悉,截至目前,违法广告已全部拆除。
处理时间 2018年03月14日

返回首页 | 网站地图
主办单位:周至县人民政府 承办单位:周至县人民政府办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:周至县老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490